Ответ на вопрос

Требуется ли повторная государственная экспертиза проектной документации в связи с изменением нормативных правовых актов?

Согласно п. 44. постановления Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 проектная документация и результаты инженерных изысканий могут быть направлены повторно на государственную экспертизу при внесении изменений в проектную документацию, получившую положительное заключение государственной экспертизы, в части изменения технических решений, которые влияют на конструктивную надежность и безопасность объекта. В случае если после проведения первичной государственной экспертизы в законодательство РФ внесены изменения, которые могут повлиять на результаты государственной экспертизы, экспертной оценке могут быть подвергнуты представленные проектная документация и результаты инженерных изысканий в полном объеме.

Ответ дал: Логинов Дмитрий Владимирович