Ответ на вопрос

Скажите, пожалуйста, необходимо ли получить согласование проектной документации на капитальный ремонт горячего водоснабжения в жилом доме?

В соответствии с п.п. 3, 3.3 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации в отношении разделов проектной документации, подготовленных для проведения капитального ремонта объектов капитального строительства, экспертиза не проводится. Вместе с тем, застройщик или технический заказчик может направить по собственной инициативе проектную документацию, разработанную для проведения капитального ремонта объектов капитального строительства, на государственную экспертизу или негосударственную экспертизу.

Ответ дал: Никитченко Валерий Григорьевич