Ответ на вопрос

Можно ли в исковом заявлении указать 2 адреса ответчика? В договоре ответчик указал один, а в выписке юридических лиц указан другой.

Согласно ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны: наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения. Согласно ст. 125 АПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны: наименование ответчика, его место нахождения или место жительства. Оба кодекса РФ предусматривают право истца указать в иске дополнительную информацию, способствующую правильному и своевременному рассмотрению дела, поэтому Вы можете указать также другой адрес ответчика.

Ответ дал: Улейская Татьяна Сергеевна