Ответ на вопрос

Добрый день! Если мы подаем заявление как индивидуальный предприниматель о взыскании с контрагента ООО денежных средств в Арбитражный суд в порядке упрощенного производства, какая максимальная сумма иска?

Добрый день. Согласно ст. 227 Арбитражного процессуального кодекса, в  порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела: по исковым заявлениям о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает для юридических лиц пятьсот тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей двести пятьдесят тысяч рублей.

То есть взыскать в упрощенном порядке с организации Вы можете до 500 тысяч.

Ответ дал: Улейская Татьяна Сергеевна