Ответ на вопрос

Здравствуйте.

Заключение эксперта, при рассмотрении иного судебного дела, может быть признано экспертным заключением по рассматриваемому делу?

Заключение эксперта по результатам проведения судебной экспертизы, назначенной при рассмотрении иного судебного дела, а равно заключение эксперта, полученное по результатам проведения внесудебной экспертизы, не могут признаваться экспертными заключениями по рассматриваемому делу.
Такое заключение может быть признано судом иным документом, допускаемым в качестве доказательства в соответствии со статьей 89 АПК РФ.

Ответ дал: Улейская Татьяна Сергеевна