Ответ на вопрос

 Каковы особенности клеймения ювелирных и других бытовых изделий из драгметаллов иностранного производства?

В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ № 643, клеймение указанных изделий, ввезенных на территорию РФ, осуществляется только при предъявлении заключения российских таможенных органов об уплате всех таможенных платежей, выданно-го в соответствии с распоряжением ГТК РФ от 26.05.2000 г.  № 01-99/622 «Об оформлении таможенными органами заключения об уплате таможенных платежей» (в ред. Распоряжения ГТК РФ от 19.06.2001г. № 644-р). Таким заключением установлено считать третий экземпляр грузовой таможенной декларации, на которой должна быть поставлена отметка (оттиск штампа) «Выпуск разрешен», заверенная подписью и личной номерной печатью должностного лица таможенного пункта.

Ответ дал: Газибуттаев Александр Мирзамагомедович