Ответ на вопрос

Какие части, изготовленные из недрагоценных металлов,  могут содержать ювелирные и другие бытовые изделия из драгоценных металлов?

В соответствии с п.12 Постановления Правительства РФ от 18.06.1999 г. № 643 ювелирные и другие бытовые изделия из драгоценных металлов не должны содержать частей, изготовлен-ных из недрагоценных металлов, за исключением: механизмов часов, зажигалок и подобных изделий, которые не могут быть изготовлены из драгоценных металлов по техническим причинам; лезвий ножей; винтовых частей штопоров и подобных частей изделий, которые не могут быть изготовлены из драгоценных металлов; пружин, осей шарниров, булавок брошей и подобных изделий. 

Ответ дал: Газибуттаев Александр Мирзамагомедович