Ответ на вопрос

Каковы условия использования неметаллических материалов в ювелирных и других бытовых изделиях из драгметаллов?

Согласно п. 13 Постановления Правительства РФ от 18.06.1999 г. № 643 устанавливается, что в ювелирных и других бытовых изделиях из драгметаллов разрешается использование неме-таллических частей (вставок, эмали, черни) при условии, что по виду они четко отличаются от драгоценных металлов. Эти части не долж-ны иметь покрытия или цвета, напоминающие драгоценные металлы. Допускается заполнение неметаллическими материалами ручек ножей, вилок и других столовых приборов в количествах, необходи-мых для их закрепления; в других случаях заполнение полостей в из-делиях неметаллическими материалами не допускается.

Ответ дал: Газибуттаев Александр Мирзамагомедович