Ответ на вопрос

В каких еще случаях работодатель обязан перенести работнику ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок?

Во-первых, если работнику своевременно, т.е. не позднее чем за 3 дня до начала отпуска, не была про­изведена оплата за время этого отпуска;

во-вторых, если работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за 2 недели до его начала (ч. 2 ст. 124 ТК РФ). При этом работода­тель должен согласовать с работником срок, на кото­рый переносится его отпуск.

Ответ дал: Кабанов Николай Владимирович