Ответ на вопрос

Мы хотим составить брачный контракт, и у нас с женой возник спор о стоимости имущества, предусмотрена ли законодательно необходимость проведения независимой оценки в таких случаях?

Да, случаи обязательности проведения оценки объектов предусмотрены статьей 8 Федерального Закона «Об оценочной деятельности» № 135- ФЗ от 29 июля 1998 г, в соответствии с которой при составлении брачных контрактов и разделе имущества разводящихся супругов по требованию одной из сторон или обеих сторон в случае возникновения спора о стоимости этого имущества обязательно проведение независимой оценки имущества.

Ответ дал: Дрожжина Мария Анатольевна